Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

Mesto запустило акселератор для стартапов Cosmodrome

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

Полина Есакова

Сообщество для предпринимателей и профессионалов Mesto объявило о запуске открытого акселератора для стартапов. Он называется Cosmodrome.

Mesto запустило акселератор для стартапов Cosmodrome

Проект поможет участникам сообщества, которые хотят запустить продукт или «прокачать» уже существующий бизнес. В Cosmodrome предпринимателей научат превращать свой продукт в успешный бизнес, находить свою нишу, собирать команду и получать инвестиции. Программа содержит 30 часов образовательного контента о предпринимательском мышлении, бизнес-планировании, проработки юнит-экономики и решении юридических вопросов. 

Каждую команду будет сопровождать личный куратор. Также у участников будет возможность получить поддержку или сопровождение от бизнес-трекера. Помимо образовательной программы предусмотрены еженедельные нетворкинг-сессии с экспертами, закрытые мероприятия с компаниями-партнерами и презентация продукта инвесторам в финале.

Акселерацию в Cosmodrome будут курировать авторитетные эксперты в разных сферах. Весь процесс будет максимально открытым: вступить сможет любой участник Mesto, а прохождение программ и сессий будет транслироваться на всю аудиторию сообщества.

Каждый новый набор в акселератор будет посвящен определенной теме, задаче или социально значимой проблеме. Первый трек акселератора будет посвящен b2b-стартапам. 

Попасть в акселератор смогут все стартапы на стадии MVP. Для этого нужно заполнить заявку на сайте.

Место — это сообщество с более чем 19 000 участников, где русскоязычные единомышленники помогают друг другу совместно создавать полезные компании и продукты. В Месте русскоязычные эксперты со всего мира из разных областей – от IT до дизайна или промышленности – могут знакомиться, помогать в развитии проектов друг друга, вместе учиться и создавать новую культуру предпринимательства. Чтобы присоединиться, необходимо отправить заявку через сайт.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее