Новости

Coursmos получил $600 тыс от Altera Capital Group и Imperious Group

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Coursmos получил $600 тыс от Altera Capital Group и Imperious Group

Онлайн-платформа микро-курсов Coursmos привлекла $600 тысяч инвестиций на посевном этапе. В сделке лидировал Altera Capital Group, также в ней принял участие предыдущий инвестор Imperious Group. С момента основания проект собрал $1,2 млн финансирования.

Coursmos запущен в марте 2014 года — сервис насчитывает 11 000 микро-курсов по 20 направлениям и монетизируется засчет премиальной подписки ($8.88 в месяц). Проект представлен в США, России, Великобритании, Индии, Бразилии и Индонезии. По завлению компании, на январь 2015 года в Coursmos зарегистрировано 520 000 студентов. Подборка курсов персонализируется на основе данных, полученных от пользователя. Также юзер может стать автором микро-курсов, создав на платформе свою онлайн-школу. 

Косточка Роман Косточка CEO Coursmos
Миссия Coursmos — собрать все практические знания в мире в эффективном для обучения формате на нашей платформе. Команда проекта усиленно работает над реализацией данной миссии, и после получения инвестиций мы готовы показать значительный рост всех основных показателей. Осенью 2015 мы планируем привлечь раунд А и масштабировать проект на мир рынке с учетом адаптации процесса получения знаний в онлайн на рынках разных стран. Также мы считаем, что концепция микро-курсов Coursmos может быть весьма привлекательной для сектора корпоративного образования, где сжатость подачи материала может стать важным фактором в снижении временных и денежных затрат на обучение персонала. В связи с этим мы рассчитываем в ближайшее время успешно выйти на рынок B2B.

Косточка Кирилл Андросов Altera Capital Group
Данная сделка для нас вторая, где инвестиции идут в онлайн-проект. Положительное решение об инвестициях принимается в случае, если мы видим, что формат онлайн — лучший для реализации услуги. Сфера онлайн-образования наравне с медицинскими услугами и финтехом является одной приоритетных для нашего фонда. По мере знакомства с индустрией микро-курсов, командой, которая реализовала Coursmos, и бизнес-моделью проекта мы приняли решение об участии в капитале компании Романа Косточки и надеемся, что инвестиции помогут Coursmos в достижении быстрого успеха. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  2. 2 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  3. 3 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  4. 4 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
  5. 5 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти