Стартап Cube Dev выходцев из России привлек $25 млн на развитие своей платформы
Разработчик open-source платформы для создания приложений для аналитики Cube Dev привлек $25 млн. В раунде участвовали Decibel, Bain Capital Ventures, Eniac Ventures и 645 Ventures. Об этом в блоге компании сообщил сооснователь и гендиректор Артем Кейдунов.
Компания направит полученные деньги на усиление работы по выходу на рынок и расширения возможностей сервиса Cube Cloud — управляемого хостингового решения для универсального семантического слоя.
Cube Dev в 2016 году основали российские разработчики Артем Кейдунов (выпускник РУДН) и Павел Тиунов (выпускник МГТУ), ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско.
В 2019 году команда выпустила open-source версию Cube.js на Github, в 2021 году — коммерческую версию Cube Cloud. По собстенным данным, сегодня Cube Cloud ежегодно демонстрирует трехкратный рост как числа клиентов, так и количества заказов.
Фото на обложке: Cube / LinkedIN
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 ЦБ предложил разрешить сделки с криптовалютой для ограниченного круга инвесторов Они будут проходить в рамках экспериментального правового режима 12 марта 16:42
- 2 Финтех-стартап бывших топ-менеджеров «Тинькофф» получил статус единорога Оценка Plata по итогам инвестраунда выросла до $1,5 млрд 11 марта 21:34
- 3 Больше половины МСП отказались инвестировать в развитие в 2025 году Предпринимателей отталкивают дорогие кредиты и рабочая сила 11 марта 21:03
- 4 FT узнала о тайных инвестициях богатых китайцев в xAI, Neuralink и SpaceX Илона Маска По словам источников, за два года китайцы вложили в бизнес миллиардера свыше $30 млн 10 марта 19:35