Top.Mail.Ru
Новости

Стартап Dasha AI запустил сервис для проверки самочувствия сотрудников компаний

Новости
Ксения Самбулова
Ксения Самбулова

Редактор RB.

Ксения Самбулова

Сервис для автоматизации колл-центров Dasha AI запустил голосового помощника для компаний, которые хотят обезопасить персонал от заражения коронавирусом. Об этом в фейсбуке рассказал сооснователь компании Арам Харди.

Стартап Dasha AI запустил сервис для проверки самочувствия сотрудников компаний
  1. Новости

По словам Харди, продукт полезен компаниям, которые работают в условиях карантина: больницам, банкам, магазинам. 

Голосовой помощник звонит сотрудникам компаний по утрам и спрашивает про их состояние и наличие симптомов коронавируса: например, температуры или затрудненного дыхания. На основе ответов сервис дает рекомендации — остаться дома и вызвать врача или идти на работу. 

Все данные выгружаются и доступны HR-отделам в личном кабинете.

Стартап Dasha AI в прошлом году основали двоюродные братья Владислав Чернышов и Александр Зайцев, а также Илья Ступаков и Арам Харди. Стартап создает на основе искусственного интеллекта автоматизированные колл-центры для бизнеса.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!