Top.Mail.Ru
Новости

Сергей Полунин и Дэвид Гетта готовят шоу для виртуальной вселенной Sensorium

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Основанный Михаилом Прохоровым VR-стартап Sensorium будет запущен в бета-тестирование в марте этого года, сообщает журнал «Популярная механика». Шоу для виртуальных миров вселенной Sensorium Galaxy готовят Армин ван Бюрен, Дэвид Гетта, Карл Кокс, Эрик Прайдз, а также Сергей Полунин.

Сергей Полунин и Дэвид Гетта готовят шоу для виртуальной вселенной Sensorium
«Sensorium Galaxy — объединение контент платформы с социальной сетью. Создание безопасного культурного пространства, где люди могут собираться, встречать новых друзей и вместе отправляться на мероприятия, происходящие в разных вирутальных тематических мирах», — рассказал директор по продукту компании Иван Никитин.

По его словам, первым из миров, который сейчас создается, является мир электронной музыки Prism. Его разрабатывают совместно с создателем ночных клубов Hi Ibiza и Ushuaia Ibiza Яном Писсенемом и лондонской студией High Scream.

1/3
Prism world
2/3
Prism world
3/3
Prism world

Отмечается, что стартап уже приступил к оцифровке зарубежных звезд для создания шоу в этом мире.

«Шоу, которое я готовлю для Sensorium, станет первым в серии удивительных проектов года», — отметил Дэвид Гетта.

Второй мир виртуальной вселенной — Motion — разрабатывается совместно с креативным директором Цирка дю Солей. Планируется, что одним из первых в этом мире появится российский артист балета Сергей Полунин.

Мультимедийная платформа виртуальной реальности Sensorium предоставит пользователям доступ к цифровой альтернативной вселенной. По заявлению компании, технологии ИИ и VR позволят персонализировать внешность, определять черты характера и включать другие элементы в профили игроков.

После обучения аватар пользователя в виртуальном пространстве приобретет самостоятельную жизнь, пишет издание.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

VR-стартап Sensorium был запущен в 2018 году. Именно тогда Михаил Прохоров вложился в проект. К настоящему моменты стартап привлек более $100 млн. Офисы компании располагаются в Москве, Лос-Анджелесе и Монреале.

Запланированное на март бета-тестирование сервиса изначально будет закрытым. Но уже сейчас на сайте проекта можно создать и зарезервировать никнейм. 

Фото: «Популярная механика»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  4. 4 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти