Новости

СМИ: бизнес получит реальные деньги от государства не раньше конца мая

Новости
Ксения Самбулова

На этой неделе правительство представит новый антикризисный план, но в нем не будет серьезных денежных мер поддержки бизнеса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких федеральных чиновников. 

СМИ: бизнес получит реальные деньги от государства не раньше конца мая
Присоединиться

Как сообщили источники издания, в антикризисный план включены новые меры помощи малому и среднему бизнесу. О какой конкретно помощи идет речь — не уточняется. 

Для остальных компаний предусмотрены косвенные способы поддержки. Например, это может быть докапитализация Фонда развития промышленности (ФРП),  который выдает льготные кредиты производственным компаниям. 

Речь идет о косвенных мерах поддержки, а не о вливании денег в экономику. Реальные деньги на выплату зарплат, компенсацию убытков и восстановление бизнеса компании получат не раньше конца мая. 

До этого срока бизнес вряд ли сможет рассчитывать на освобождение от налоговых платежей и амнистию по долгам по ним. Как отметил один из собеседников издания, если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги.

На прошлой неделе Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим из-за распространения коронавируса. По данным опроса исследовательского проекта Barometer, из-за эпидемии и экономического кризиса 40% предпринимателей могут потерять свой бизнес в течение трех месяцев. 

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  4. 4 Меры государственной поддержки малого бизнеса в 2024
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти