Олег Дерипаска назвал пять шагов к процветанию России
Олег Дерипаска назвал пять шагов, которые России нужно предпринять, чтобы больше не сталкиваться с экономическим кризисом. «Распустить Газмяс», добиться воли для предпринимателей и граждан страны, «начать все заново», резюмировал миллиардер.
Пост с предложениями того, как России больше «не попадать в такую засаду», Олег Дерипаска опубликовал в своем телеграм-канале.
Дерипаска считает, что для достижения стабильности в стране нужно «распустить Газмяс», «закончить весь госкапитализм», развивать Сибирь и Дальний Восток, дать волю предпринимателям и гражданам и «начать все заново».
Ранее Олег Дерипаска выступил с заявлением, что Россию ждет «жесточайший кризис», говоря в контексте военной операции на Украине. Дерипаска отметил, что страна еще «никогда с таким не сталкивалась», имея в виду беспрецедентные санкции, которые были введены в отношении России.
На фоне слухов о возможной отставке главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, Олег Дерипаска предоставил результаты опроса о потенциальной кандидатуре главы Центрального банка РФ. Респонденты отдали предпочтение самому Дерипаске, однако он подчеркнул, что «в ЦБ никогда идти не планирую».
Скриншот голосования, опубликованный в телеграм-канале Олега Дерипаски
Фото на обложке:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Маркетплейсы: с чего начать и как преуспeть»
- 1 Европейский суд отклонил иски «Т-Банка», «Росбанка» и Дерипаски о снятии с них санкций Суд счел, что ошибок при введении ограничений не было 18 декабря 18:08
- 2 Суд отклонил жалобу Тинькова* к Дерипаске о выплате 20 млн рублей по иску о защите чести Суд постановил взыскать средства в октябре 2023 года 02 апреля 21:14
- 3 Дерипаска отсудил у Тинькова 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства Один миллиардер обвинял другого в публичных оскорблениях 11 октября 21:23
- 4 АCG Acquisition Артема Волынца купит два бразильских рудника за $1 млрд Сделку поддержат Glencore, Stellantis, La Mancha Resource Capital и PowerCo 12 июня 23:41