Top.Mail.Ru
Новости

Digital Horizon вложился в сервис для оплаты онлайн-заказов Bolt в раунде на $393 млн

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Венчурный фонд Digital Horizon и участники клуба Digital Horizon Select вошли в капитал американского чекаут-сервиса Bolt, который позволяет совершать онлайн-покупки в один клик. Об этом RB.ru сообщил представитель фонда.

Digital Horizon вложился в сервис для оплаты онлайн-заказов Bolt в раунде на $393 млн

Компания привлекла $393 млн в раунде D. В Digital Horizon не раскрыли сумму инвестиций и детали сделки. В числе других участников раунда — Willoughby Capital, Soma Capital, General Atlantic, Tribe Capital, Activant Capital и Moore Strategic Venture. 

После закрытия раунда Bolt оценивается в $6 млрд.

Bolt позволяет оформлять и оплачивать онлайн-заказы в один клик на тысячах сайтов. Покупателю нужно один раз зарегистрироваться в сервисе, после чего авторизация в магазинах-партнерах будет происходить автоматически. Сейчас сервис используют более 10 млн пользователей. 

Отмечается, что благодаря Bolt ритейлеры могут активнее конкурировать с крупнейшими маркетплейсами по качеству пользовательского опыта. Сервис позволяет ускорить заказ товаров на сайте, снизить количество брошенных «корзин» и поднять конверсию магазинов на 30–40%. 

Bolt зарабатывает на комиссии с платежей, которые проходят через платформу.

«Платежи и процессинг — это сектор, где множество компаний могут стать многомиллиардными бизнесами, как Stripe ($120 млрд), PayPal ($320 млрд), Square ($120 млрд), и при этом продолжать расти на 50% ежегодно. У Bolt есть все, чтобы присоединиться к лидерам», — считает основатель и управляющий партнер Digital Horizon Алан Ваксман.

По прогнозу команды Bolt, к концу 2021 года их пользователями станут 11% покупателей в США, к 2025 году чекаут будет взаимодействовать с 8 из 10 американцев, совершающих покупки. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Alphabet выплатит первые в истории дивиденды
  2. 2 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти