Top.Mail.Ru
Новости

Фонд с российскими корнями Digital Horizon повторно вложился в израильский финтех-стартап Obligo

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Венчурный фонд Digital Horizon VC повторно вложился в израильский финтех-стартап для рынка аренды жилья Obligo, сообщила пресс-служба фонда. В раунде B стартап привлек $35 млн инвестиций от ряда венчурных фондов во главе с 83North. Привлеченные инвестиции Obligo планирует направить на дальнейшее развитие в США и расширение линейки продуктов.

Фонд с российскими корнями Digital Horizon повторно вложился в израильский финтех-стартап Obligo

Obligo развивает финтех-продукты для арендодателей и арендаторов на американском рынке. Основной продукт Obligo – скоринговая платформа для оценки арендаторов. Пользователи открывают финтеху ограниченные данные о своих банковских транзакциях. Obligo обрабатывает их и принимает решение, может ли человек снять квартиру без залога. 

Все финансовые отношения между арендодателем и съемщиком происходят через Obligo. Арендатор оплачивает ежемесячные платежи за недвижимость, рассрочку за залог, если он все же был назначен, и подписку на сервис.

Если квартире нанесен ущерб по вине жильцов, Obligo сразу выплачивает компенсацию владельцам, а со съемщиками, которые были освобождены от внесения депозита, договаривается либо о единовременном платеже, либо о беспроцентной рассрочке. Естественный износ ни арендатор, ни финтех не возмещают.

В 2020 году Digital Horizon также принял участие в раунде А, в котором стартап Obligo привлек $15,5 млн на развитие технологической платформы и масштабирование бизнеса.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Inna Dodor / Shutterstock

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоги в Израиле: сколько платить и как экономить
  2. 2 Куда идти стартапам в Израиле
  3. 3 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ
  4. 4 Как построить бизнес в Израиле: все о подводных камнях
  5. 5 «Мы берем 140 шекелей за час консультации. Для студентов — 110 шекелей за час»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список