Сооснователь сети DNS предложил поддержать деньгами потребителей вместо бизнеса
Финансовая поддержка граждан и медицинских учреждений больше поможет бизнесу, нежели индивидуальная помощь компаниям, считает сооснователь сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев. Об этом он рассказал в интервью Forbes.
«Поддерживать бизнес, особенно деньгами, — это неправильное занятие. Я считаю, что поддерживать надо граждан, поддерживать надо тех, кто нуждается <…>. То есть не бизнесу деньги давать, а вложиться в медицину, создать запас, фонд коек, чтобы можно было не переживать, что кто-то не получит медицинскую помощь», — сказал Алексеев.
По его словам, это сократит время вынужденного карантина и самоизоляции, и бизнес вернется к нормальной деятельности.
Сооснователь DNS считает, что финансовая помощь для граждан могла бы составить 15-20 тысяч рублей — это, по его словам, позволило бы «оживить рынок» и деловую активность.
«Это самая правильная вещь — помогайте потребителю, чтобы он тратил, имел деньги для того, чтобы потратить. И это поможет бизнесу. Потому что потребители придут в тот бизнес, который здоровый, хороший и нравится потребителям, и потратят там свои деньги», — сказал Алекссев.
По его мнению, «бизнесу нужно как можно больше свободы», это будет «самая хорошая помощь».
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть микромаркет»
- 1 Россияне смогут оплачивать покупки в Индии с помощью виртуального кошелька UPI One World Для получения кошелька не требуется иностранная банковская карта 07 мая 13:55
- 2 При росте сборов зрителей в кинотеатрах на майских праздниках стало меньше Сборы российских фильмов за год выросли на 152,5 млн рублей 07 мая 12:47
- 3 ФНС заявила о выгоде от самозанятых для государственного бюджета За пять лет налоговые поступления от самозанятых составили 217,3 млрд рублей 06 мая 11:51
- 4 В «Авито» выяснили, сколько россияне планируют потратить на подготовку к летнему сезону Траты большинства опрошенных не превышают 10 тыс. рублей 05 мая 16:30