Новости

Сервис заказа врача на дом Doc+ привлек $9 млн

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Сервис по вызову врача на дом Doc+ закрыл третий инвестиционный раунд на сумму $9 млн. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сервис заказа врача на дом Doc+ привлек $9 млн

Инвестиционный раунд возглавил шведский венчурный фонд Vostok New Ventures. Кроме него в раунде приняли участие уже существующие инвесторы компании: Baring Vostok Private Equity Fund и «Яндекс». Ранее «Яндекс» и Baring Vostok вложили в Doc+ $10,5 млн инвестиций. Условия сделки не раскрываются, как и оценка стоимости компании.

Привлеченные средства Doc+ направит на развитие технологической платформы, тестирование новых направлений телемедицины и разработку собственного искусственного интеллекта. 

«Мы верим в перспективы медицинского рынка России и считаем, что Doc+ является ключевым игроком рынка вызова врача на дом. Doc+ продолжает показывать динамичные результаты по всем ключевым метрикам»,— сообщил представитель «Яндекса» Илья Грабовский. 

Сооснователь Doc+ Руслан Зайдуллин добавил, что недавно холдинг Alphabet вложил $375 млн в американский стартап Oscar Health. «Это очень похоже на то, что мы делаем в Doc+. Новости о таких крупных сделках подтверждают, что мы выбрали для себя правильное направление», — сказал Зайдуллин.

Ранее Doc+ объявил об уходе с рынка Петербурга. Компания работала на нем с 2016 года, однако темпы развития отрасли в Петербурге не устроили владельцев компании. После ухода из города Doc+ поменяли модель бизнеса и сосредоточились на развитии направления телемедицины.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Проверка для вендоров: семь условий, чтобы ваш продукт захотели продавать партнеры
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года