Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап Ecwid привлек $42 млн от Morgan Stanley и PeakSpan Capital

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Основанный в России стартап Ecwid, предоставляющий программное обеспечение как услугу в сфере интернет-торговли, закрыл инвестиционный раунд на $42 млн. Лид-инвесторами выступили фонды Morgan Stanley Expansion Capital и PeakSpan Capital. Об этом говорится в сообщении компании.

Российский стартап Ecwid привлек $42 млн от Morgan Stanley и PeakSpan Capital

Ecwid предоставляет малому бизнесу решение, позволяющее создать свой собственный онлайн-магазин за несколько часов. По оценкам экспертов, рынок программных продуктов для e-commerce к 2026 году может вырасти в 2 раза и достигнет почти $11 млрд. 

Привлеченные средства будут частично направлены на выкуп акций у ранних инвесторов, включая фонды Runa Capital и iTech Capital, а также на двукратное расширение команды для продолжения роста компании на международной арене.

В совет директоров Ecwid вошел сооснователь и управляющий партнер PeakSpan Capital Фил Дур, а также управляющий директор и глава Morgan Stanley Expansion Capital Пит Чанг.

Ecwid был основан в 2009 году и с тех пор перевел часть команды в США. С момента основания компания привлекла инвестиций на сумму $49 млн.

Платформа предлагает предпринимателям весь набор инструментов электронной коммерции, включая доступ к ключевым торговым площадкам, среди которых Amazon и Google, а также возможность рекламировать и продавать свои товары в Instagram и Facebook.

Отмечается, что во время мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, количество новых клиентов компании выросло в три раза.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 27 побед: главные достижения российских фаундеров за рубежом
  2. 2 Как запустить бизнес, потратив $25
  3. 3 Стартап Ecwid подвел итоги года
  4. 4 Как раскрутить свой бизнес
  5. 5 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти