Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап для автоматизации труда офисных сотрудников electroNeek привлек $500 тысяч

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Российский стартап electroNeek Robotics, занимающийся разработками в сфере роботизированной автоматизации труда офисных сотрудников, привлек предпосевное финансирование в размере $500 тысяч. Об этом Rusbase рассказал сооснователь electroNeek Сергей Юдовский.

Российский стартап для автоматизации труда офисных сотрудников electroNeek привлек $500 тысяч

В раунде участвовали институциональные инвесторы – фонды I2BF Global Ventures, Softline Venture Partners и YellowRockets.vс, а также бизнес-ангелы, ранее участвовавшие в финансировании компании, включая Антона Литвякова и инвестиционный офис Сергея Дашкова.

«Привлеченные средства пойдут на ускорение разработки системы управления и мониторинга совместной работы группы программных роботов, интеграцию с дополнительными офисными приложениями, и закреплению на рынках США, России и Казахстана», – рассказал Юдовский.

Ранее компания уже привлекала внешнее финансирование для вывода на рынок программного продукта. В конце января стартап получил $155 тысяч.

electroNeek разработал AI-помощника, который автоматизирует рутинную работу на компьютере. В частности, он может распознавать содержание документов, классифицировать их и работать в браузере.

Компания основана в 2017 году. В ней работают 15 человек, офисы располагаются в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Москве, Новосибирске и Нур-Султане. В начале 2019 года стартап начал международные продажи.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  2. 2 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!