Новости

Сервис доставки продуктов с рецептами Elementaree привлек $500 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап Elementaree заявил о привлечении промежуточного раунда инвестиций в $500 тысяч от международного инвестора.

Сервис доставки продуктов с рецептами Elementaree привлек $500 тысяч

Об этом Rusbase сообщил представитель компании. Имя и полученная инвестором доля не раскрываются. На запрос Rusbase в компании ответили, что ранее этот инвестор не вкладывался в Elementaree, и что в фокусе его работы проекты в США и Западной Европе.

Оценку компании по результатам сделки в Elementaree не раскрывают (в ноябре 2015 года она составила $5 млн). Сделка была закрыта в конце марта; в компании говорят, что стартап уже получил всю сумму.

Сервис Elementaree был запущен в 2014 году. Стартап осуществляет доставку продуктов с рецептами приготовления блюд по Москве и Московской области в формате подписки.

Привлеченные средства будут направлены на развитие технологической платформы стартапа, включая автоматизацию операционных процессов, а также на масштабирование проекта. Касательно планов в компании заявляют, что в течение 3-5 лет собираются превратить свой сервис в «мейнстримовую замену супермаркету».

По данным компании, у стартапа сейчас более 5 тысяч клиентов (повторные заказы –70%), свыше 50 сотрудников, а выручка компании за март составила около 19,5 млн рублей (в октябре 2015 года она составила 10 млн рублей, т.е. за 5 месяцев выручка стартапа увеличилась почти в 2 раза).

В 2013 году компания привлекла $200 тысяч от частных американских инвесторов из Бостона. В ноябре 2015 года стартап привлек $300 тысяч от частных инвесторов Бориса Рябова (управляющий партнер Bright Capital) и Алексея Менна.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Решать проблемы компании я стала по принципам Илона Маска
  2. 2 Этот год может быть благоприятным для инвестиций
  3. 3 Что ждет фуд-стартапы в голодный 2016?
  4. 4 Dodo Brands откроет в ОАЭ собственное производство для сети кофеен Drinkit
  5. 5 В московском «Авиапарке» на месте Costa Coffee открылась первая кофейня «Лалибела кофе»
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта