Top.Mail.Ru
Новости

Пользователи массово пожаловались на сбой сети Ethereum на фоне популярности «криптокотят»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Пользователи криптовалюты эфир (Ethereum) массово жалуются на «зависшие» транзакции на фоне резкого роста популярности игры про виртуальных котят, которые можно приобрести за эфиры.

Пользователи массово пожаловались на сбой сети Ethereum на фоне популярности «криптокотят»

Игра CryptoKitties была выпущена 28 ноября. Игроки могут коллекционировать разные виды «криптокотят». По данным стороннего сайта, отслеживающего транзакции в игре, стоимость отдельных виртуальных котят достигла отметок выше 220 эфиров ($100 тысяч), а в целом к 6 декабря пользователи купили котят на $6,6 млн.

Одновременно с ростом популярности игры росло и число транзакций в сети Ethereum, а также количество зависших транзакций. Днем 6 декабря число зависших транзакций достигло рекордных значений выше 25 тысяч, в то время как 2 декабря это показатель составлял в среднем 1-2 тысячи.

При этом пользователи Ethereum массово жалуются на то, что сеть Ethereum не может обработать их транзакции в течение нескольких часов. Некоторые советуют устанавливать максимальные комиссии – в этом случае можно повысить приоритет транзакций для майнеров.

Твиттер подраздела Reddit, посвященный Ethereum, попросил разработчиков прокомментировать ситуацию. К 15:30 ответа от Виталика Бутерина и других разработчиков криптовалюты не последовало.

На фоне проблем Ethereum курс эфира незначительно упал и держится на позициях около $450. 

Для Ethereum это уже не первый случай, когда пользователи массово жалуются на зависшие транзакции. Ранее, к примеру, сеть зависала при крупных ICO, вроде краудсейла стартапа Status в июне 2017 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  2. 2 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  3. 3 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  4. 4 10 самых популярных криптовалют, описанные в двух словах
  5. 5 Виталик Бутерин: «Путин знает, что такое блокчейн — это и есть хайп»