Top.Mail.Ru
Новости / Технологии

Face Pay планируют запустить в наземном транспорте Москвы

В 2023 году

Карина Пардаева
Текст:
31 января 2022, 13:15

В 2023 году оплатить проезд в московском общественном транспорте можно будет с помощью Face Pay. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Бесконтактный способ оплаты планируют запустить на Московском центральном кольце в этом году. В следующем году технология появится на МЦД, некоторые элементы будут и в наземном транспорте, передает РИА Новости.

Максим Ликсутов также сообщил, что летом все турникеты метро Москвы должны будут принимать банковские карты.

Осенью прошлого года на всех станциях столичного метрополитена запустили систему оплаты проезда при помощи камер на турникетах — Face Pay. Пассажиру нужно привязать свою банковскую карту, «Тройку» к приложению «Метро Москвы». Затем он смотрит в камеру и деньги за проезд списываются автоматически.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: hodim / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме