В Москве пройдет финал хакатона Moscow Travel Hack
9 февраля в Конгресс-центре Технополиса «Москва» пройдет финал хакатона Moscow Travel Hack, посвященного внедрению новых технологий в сферу туризма и путешествий. Организатор ― Комитет по туризму города Москвы. Прийти может любой желающий ― мероприятие бесплатное.
Гостями финала Moscow Travel Hack станут представители туристической индустрии, в том числе и руководители стартапов из сферы TravelTech. Участников ждет насыщенная программа ― десять финалистов расскажут о своем проекте аудитории и ответят на вопросы зала. Затем жюри выберет супер-победителя, который получит специальный приз ― 100 000 рублей.
Также гостей ждут выступления спикеров:
- Андрей Себрант ― директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Изучал экспериментальную физику в МФТИ, получил степень кандидата наук, а с 2004 года работает в «Яндексе», является активным путешественником. Расскажет про технологии и индустрию путешествий.
- Евгений Лисовский ― глава картографического сервиса для путешественников MAPS.ME (Mail.ru Group), а также сайта Open Place Reviews ― децентрализованной системы с отзывами. Работал директором по маркетингу в «ЛитРес». Евгений расскажет про бизнес в сфере туризма и его перспективы.
- Макс Крайнов, управляющий директор туристического сервиса Aviasales, который представит первое глобальное исследование рынка онлайн-туризма в России и СНГ, подготовленное совместно с PhoCusWright. Экспертиза авторитетных исследователей индустрии и одного из крупнейших метапоисковиков в мире даст максимально полное представление о ключевых тенденциях в отрасли и перспективах ее развития на ближайшие несколько лет.
После объявления победителей участники смогут пообщаться с командами и представителями туриндустрии. Зарегистрироваться в качестве гостя можно на сайте.
До 28 января могут подать заявку стартапы из сферы TravelTech с готовыми решениями. Например, компания «МегаФон» ждет тех, кто сможет решить ее задачу по развитию сервиса для путешественников.
Moscow Travel Hack — первый российских хакатон и скаутинг готовых решений по цифровизации сферы туризма. Партнерами хакатона стали 10 российских и международных компаний и проектов из различных сфер: «МегаФон», Facebook, PANORAMA 360, MTS Startup Hub, «Аэроэкспресс», Пушкинский музей, «Царицыно», Discover Moscow, «Город открытий» и Russpass. На участие в хакатоне подано более 800 заявок от участников со всей России и стран СНГ.
Фото на обложке: Ashim D’Silva/Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Стали известны победители Moscow Travel Hack 2021 Команды разделили призовой фонд в 1,5 млн рублей 30 марта 22:00
- 2 Объявлены результаты отбора участников Moscow Travel Hack 2021 Победителей определят 28 марта 24 марта 13:31
- 3 В рамках Moscow Travel Hack пройдет открытая публичная программа Для участия нужно зарегистрироваться 22 марта 22:23
- 4 Завершается прием заявок на хакатон Moscow Travel Hack Заявки принимаются до 23:59 17 марта 17 марта 17:36