Новости

Сервис управленческого учета «Финансист» привлек 37 млн рублей от бизнес-ангелов

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Компания «Финансист», комплексная система для финансового планирования, формирования управленческой отчетности и визуализации данных, привлекла 37 млн рублей от пяти бизнес-ангелов. Об этом Rusbase рассказал представитель сервиса.

Сервис управленческого учета «Финансист» привлек 37 млн рублей от бизнес-ангелов
Присоединиться

Инвесторами компании стали создатель Dendy и член совета директоров Сinemood Виктор Cавюк, предприниматель и бизнес-ангел Павел Орлов, партнер одной из аудиторских компаний «большой четверки» в России Михаил Баженов, инвестор и эксперт в области разработки ПО Александр Cоколов и вице-президент банка «Санкт-Петербург», основатель Fantasy Invest, венчурный инвестор Михаил Гаврилов.

Оценку компании и другие детали сделки стороны не раскрывают. 

Привлеченные средства компания направит на масштабирование продаж и развитие партнерской сети в России, а также на расширение функционала сервиса и выход на зарубежные рынки.

По словам основателя и гендиректора «Финансиста» Станислава Кутузова, стартап намерен предложить рынку новое решение в сфере предиктивного анализа.

Текущая разработка «Финансиста» способна за 5 минут интегрироваться с разными учетными системами (например 1С) и в режиме реального времени строить отчетность по одной или группе компаний.

Онлайн-сервис рассчитан на собственников среднего бизнеса (с оборотом от 120 млн рублей), для начала работы с ним не требуется дополнительная инфраструктура и ресурс разработчиков.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

На сегодняшний день в сервисе зарегистрировано более 10 тысяч пользователей, среди клиентов — радио «Шансон», iFarm, дилерский центр Nissan.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти