Новости

FindFace теперь доступен для установки в сторонние сервисы

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российская компания NTechLab объявила о запуске нового продукта — FindFace Enterprise Server SDK, об этом Rusbase сообщил представитель компании.

FindFace теперь доступен для установки в сторонние сервисы
Присоединиться

FindFace Enterprise Server SDK — программный продукт с технологией распознавания лиц FindFace, доступный для установки внутри собственной корпоративной ИТ-инфраструктуры, экосистемы, вебсайта или мобильного приложения.

Алгоритм NTechLab сравнивает пары лиц с 99% точности и проводит поиск по базе в 250 млн фотографий менее чем за 0,3 секунды с точностью более 70%. Информация об одном лице занимает менее килобайта, что позволяет хранить информацию о миллионах человек на внутренних серверах компаний.

По мнению разработчиков, продукт FindFace Enterprise Server SDK будет полезен в областях: розничная торговля, банковское обслуживание, обеспечение безопасности, индустрия развлечений, спортивные мероприятия, сервисы знакомств, а благодаря возможности внедрения алгоритма на собственное оборудование, технологию смогут использовать правительственные организации и оборонные предприятия.

NTechLab — стартап, основанный в 2015 году Артемом Кухаренко и Александром Кабаковым, специализирующийся на передовых методах в области самообучающейся нейронной сети для создания алгоритмов по распознаванию лиц. 

В феврале 2016 года компания запустила сервис FindFace для поиска людей в социальной сети «ВКонтакте» по фотографии, а в октябре стала доступная платная версия для бизнеса.

По теме: Фотограф нашел профили случайно встреченных людей во «Вконтакте» через нейросеть

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  2. 2 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  3. 3 Нейросеть разработала программу московской конференции для поставщиков и розничных компаний
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 5 технологий, которые изменят маркетинг в 2023 году