Top.Mail.Ru
Новости

Flashpoint вложился в израильского разработчика «умных» игровых устройств Particula

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Инвестиционная компания Flashpoint (ранее Buran Venture Capital) вложилась в израильский funtech-стартап Particula. В текущем раунде А стартап привлек $5 млн. Доля участия фонда и оценка компании не раскрываются. Об этом RB.ru рассказал представитель Flashpoint.

Flashpoint вложился в израильского разработчика «умных» игровых устройств Particula

Привлеченные инвестиции Particula направит на маркетинг, развитие сети глобальных партнеров и запуск производства «умных» устройств.

Отмечается, что это первая сделка фонда Flashpoint VC III, анонсированного в декабре 2020 года.

Стартап разрабатывает цифровые платформы и «умные» игровые устройства. Среди продуктов компании — «умный» кубик Рубика GoCube, киберспортивная платформа для соревнований по спидкубингу (speed cubing), брендированный Rubiks Connected. 

Также недавно Particula запустил платформу GoDice, которая цифровизирует настольные игры. Она синхронизирует физические элементы игры (например, кости) с помощью технологии интернета вещей, совмещая офлайн игровой процесс с мобильным приложением. Это позволяет пользователям из разных стран соревноваться друг с другом в режиме реального времени.

C помощью платформы можно удаленно участвовать в таких играх, как Yahtzee и Dungeons and Dragons. GoDice работает с открытым кодом и позволяет сторонним разработчикам создавать собственные игры. 

«Команда Particula обладает сильной экспертизой в создании hardware-устройств и в маркетинге. Создает уникальные технологии, объединяющие офлайн-сообщества и вовлекающие людей в игровой процесс», — отметил соучредитель Flashpoint Александр Коноплястый.

Particula был создан в 2017 году. Ранее стартап привлек $1,5 млн в рамках краундфандинговой компании. 

Все продукты компании включают физические элементы (например, кубик Рубика), приложение с контентом и возможностью для игроков взаимодействовать между собой в процессе игры. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Налоги в Израиле: сколько платить и как экономить
  3. 3 Куда идти стартапам в Израиле
  4. 4 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ
  5. 5 Как построить бизнес в Израиле: все о подводных камнях
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти