Top.Mail.Ru
Новости

Возложить цветы на мемориалы Победы можно онлайн

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Возложить цветы на мемориалы Победы можно онлайн

Сервис доставки цветов FlowWow запустил спецпроект #ЦветыПобеды к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С его помощью любой человек может отправить цветы на мемориалы Победы в городах-героях и городах воинской славы. Также с помощью сервиса цветы можно подарить и ветеранам, которые примут участие в Параде Победы.

Сервис действует в городах-героях Брест (Брестская крепость), Волгоград (Сталинград), Керчь, Киев, Минск, Москва, Мурманск, Новороссийск, Одесса, Санкт-Петербург  (Ленинград), Севастополь, Смоленск, Тула и городах воинской славы от Анапы до Феодосии.

Как работает

Заказать можно любое количество цветов — от трех гвоздик до охапки. Затем все поступившие заказы FlowWow агрегирует в один и запрашивает его у локального поставщика. Как заявляет основатель сервиса Андрей Макеев, компании удалось договориться с поставщиками о том, что наценки на цветы в День Победы не будет. Волонтеры из Волонтерского корпуса 70-летия Победы разложат привезенные цветы возле мемориалов и подарят ветеранам 9 мая во время торжественных мероприятий.

Инютин Андрей Макеев кофаундер FlowWow
Во многих городах существует традиция – 9 мая люди покупают букеты, идут на торжественные мероприятия и дарят цветы ветеранам. Мы хотим, чтобы к подобным словам благодарности мог присоединиться каждый человек, где бы он не находился; чтобы он мог почтить память погибших солдат, возложив цветы на мемориалы Победы в 54 городах России, а также в Минске, Бресте, Киеве и Одессе.

По данным официального сайта проекта, на момент написания статьи поступило 1996 заказов к мемориалам и 1432 заказа цветов для ветеранов. 

Ранее сотрудники FlowWow устроили акцию по доставке цветов на место убийства Бориса Немцова. Мосцветторг отказался принимать заказы по доставке на Большой Москворецкий мост, и FlowWow запустила лэндинг для оформления заказов на место гибели политика. За первый день работы спецстраницы было сделано около двух тысяч заказов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Андрей Макеев, сооснователь маркетплейса Flowwow, — про международную экспансию и бразильскую бюрократию
  2. 2 Как создать надежный курьерский сервис?
  3. 3 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  4. 4 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале