Новости

ФРИИ ищет качественные проекты в третий набор акселератора

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
ФРИИ ищет качественные проекты в третий набор акселератора
Присоединиться

ФРИИ принимает заявки в третий набор акселератора до 31 марта включительно. Заявку можно подать здесь.

В самый первый набор попали 29 проектов, из которых 20 прошли программу до конца. Во втором наборе акселератора участвуют уже 34 проекта.

Из 20 выпускников первого акселератора 4 проекта сразу же получили seed-инвестиции, еще с 2 проектами ведутся переговоры.

20% резидентов первого акселератора за три месяца увеличили выручку в полтора раза. 40% — в 2 раза. Еще 20% — в три раза. И 13% — более, чем в 3 раза.

Каждый проект оценивается аналитиками Фонда. Чтобы присоединиться к программе, вы также должны успешно провести процедуры по вхождению ФРИИ в уставной капитал компании. Фонд получает 7% доли в проекте.

Требования к проектам:

  • Команда минимум из двух человек, готовых работать над проектом в режиме полной занятости на площадке Акселератора в Москве;
  • Возможность проверить бизнес-модель и начать монетизацию за период акселерации (3 месяца);
  • Публичная версия продукта с работающим функционалом, достаточным для проверки бизнес-модели;
  • Наличие юридического лица. Организация может быть как давно существующая,так и зарегистрированная к моменту подачи заявки;
  • Наличие бизнес-модели, понимание составляющих бизнес-процесса и ключевых метрик;
  • Наличие у участников команды опыта и компетенций, релевантных их бизнес-идее и тем задачам, которые они решают в проекте;
  • Целевой рынок объемом не менее $10 млн в год

Программа акселерации длится 3 месяца в Москве. Как только вы присоединяетесь к программе, то получаете 800 тыс. на счет и услуги обязательной акселерации стоимостью 600 тыс.

Проекты, успешно закончившие программу Акселератора, могут претендовать на инвестиции seed-раунда в размере до 14 млн рублей.

Специально для тех, кто сомневается, нужен ли им акселератор, ФРИИ устраивает День открытых дверей 28 марта. Зарегистрироваться можно здесь.

Константин Гаранин Основатель и CEO проекта Citycelbrity

Если бы вам предложили еще раз пройти программу на каких-то других условиях, вам бы было это интересно?
Да, я думаю, что да. Я в свое время испытал тот «оргазм» второго образования, когда ты заканчиваешь первый институт, а потом, поработав, приходишь учиться во второй раз. Ты понимаешь, насколько по-другому учишься, насколько у тебя другие мозги.
Наталья Кавыкина Операционный директор «Две ладошки»
Программа акселерации ФРИИ стала для нас новым этапом в развитии проекта. Мы посмотрели на «Две ладошки» с разных сторон, выявили ключевые метрики нашего бизнеса и определили планы развития, которые уже начали выполнять. Очень многое поняли и открыли для себя. Особая благодарность Илье Красинскому и Максиму Руденко, экспертам акселератора, которые искренне болеют за наш проект и поддерживают нас даже после окончания акселерации.

Можно обратиться в Преакселератор, который действует постоянно. В преакселераторе вы найдете обучающие видео и консультации экспертов, которые помогут вам правильно оформить заявку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ