Top.Mail.Ru
Новости

ФРИИ вложил 15 млн рублей в сервис по поиску разнорабочих «Рабочие руки»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Стартап из Кранодара «Рабочие руки» привлек seed-инвестиции в размере 15 млн рублей от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Инвестиции будут направлены в два транша. По итогам второго доля ФРИИ в компании составит 25%. Об этом Rusbase рассказал представитель фонда.

ФРИИ вложил 15 млн рублей в сервис по поиску разнорабочих «Рабочие руки»

Команда стартапа направит средства на развитие сервиса. 

«Рабочие руки» работает по модели «экономика по требованию» и позволяет строительным, подрядным, производственным компаниям найти разнорабочих за короткое время по фиксированной цене. Клиенты размещают заказы на платформе, сервис обеспечивает своевременный выход разнорабочих на объект, их замену (в случае необходимости) и принимает оплату за проделанную работу. Отмечается, что стартап зарабатывает на комиссии. 

Косвенными конкурентами компании являются агрегаторы вакансий YouDo, Avito, Profi.ru, Remontnik.ru. Отмечается, что проект специализируется на b2b-сегменте и привлекает персонал только рабочих специальностей.

Во ФРИИ уточнили, что с помощью «Рабочих рук» заказчики привлекали строителей стадиона «Краснодар», станции московского метро «Савеловская» и Крымского моста.

Фонд уже инвестировал в сервис осенью 2018 года. Тогда сумма вложений составила 2,5 млн рублей в обмен на 7% в уставном капитале компании. Стартап является выпускником 16 набора «Акселератора ФРИИ».

Компания была основана в Краснодаре Олегом Шиловым, Ольгой Семко и Александром Гришаевым в 2017 году. Согласно данным базы «Контур-Фокус», в настоящее время 93% в уставном капитале компании принадлежит Олегу Шилову, 7% — ФРИИ. С момента запуска сервис обработал 6400 заявок от 420 клиентов.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список