Выступление главы ФРС США обрушило фондовый рынок и лишило бизнес-лидеров миллиардов
Всего за восемь минут председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл вызвал обвал фондового рынка, который стремительно сказался на совокупном состоянии богатейших людей мира.
По подсчетам Bloomberg, после речи главы ФРС на ежегодном политическом форуме ведомства, где Пауэлл упомянул, что ЦБ США продолжит повышать процентные ставки ради снижения инфляции, индекс S & P 500 упал на 3,4%. Это худшее падение с середины июня.
Высокотехнологичный индекс Nasdaq 100, в который входит Microsoft Corp., Amazon.com Inc., Tesla Inc. и Alphabet Inc., упал более чем на 4%.
Известные миллиардеры потеряли не менее $78 млрд, если изучать Индекс миллиардеров Bloomberg.
Из состояния Илона Маска было вычеркнуто $5,5 млрд. Джефф Безос потерял $6,8 млрд.
Капиталы Билла Гейтса и Уоррена Баффета сократились на $2,2 млрд и $2,7 млрд соответственно, а состояние Сергея Брина опустилось ниже отметки $100 млрд (тоже потерял порядка $5 млрд).
По данным обновляющегося в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time, состояние первой десятки богатейших людей мира уменьшилось минимум на $30 млрд.
В итоге капитал Илона Маска оценивается теперь в $257,3 млрд, Джеффа Безоса — в $155,3 млрд.
И лишь индийский предприниматель Гаутам Адани вышел победителем из этой ситуации: глава Adani Group, наоборот, стал богаче на $1,6 млрд (теперь он владеет $140,1 млрд).
Фото на обложке: Maxim Hopman / Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Экс-глава YouTube Сьюзан Воджицки скончалась от рака в 56 лет Именно в ее знаменитом гараже когда-то начинался Google 10 августа 14:46
- 2 Стартап LTA с инвестициями сооснователя Google Сергея Брина собрал первый дирижабль Аппарат длиной 120 метров предназначен для грузовых и пассажирских перевозок 25 мая 22:20
- 3 Сооснователи Google стали богаче на $18 млрд после успешной конференции компании Это самый большой прирост с начала 2021 года 14 мая 00:46
- 4 Сергей Брин создает НКО Catalyst4 на деньги с продажи акций Tesla Она занимается вопросами здравоохранения и климата 23 апреля 23:51