Новости

«Газпром нефть» запустила акселератор для стартапов в области транспорта и логистики

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Газпром нефть» объявила о старте корпоративной акселерационной программы StartupDrive. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

«Газпром нефть» запустила акселератор для стартапов в области транспорта и логистики
Присоединиться

Резидентами программы стали компании, которые разрабатывают и продвигают технологичные продукты в сферах грузоперевозок, такси, каршеринга, а также в области городской автомобильной инфраструктуры.

Руководитель StartupDrive Константин Мусатов пояснил, что бизнес-кураторы от компании вместе с резидентами построят дорожную карту развития продукта или решения, определят, какому сегменту клиентов «Газпром нефти» интересно решение, проверят гипотезу и начнут продажи.

Участникам программы за 3 месяца необходимо будет показать эффективность партнерства в цифрах, отметили в компании.

Участники акселератора StartupDrive:

  • ParkWise — IT-платформа с использованием машинного обучения по поиску парковочных мест в городских условиях для водителей автомобилей.
  • Guru taxi — онлайн-платформа, которая позволяет водителям с быстро найти автомобиль для работы в сфере такси, а таксопаркам — сократить простои автомобилей без прикрепленных водителей.
  • Rent-a-ride — сервис для аренды частного автомобиля для личных поездок и путешествий по России и за рубежом.
  • CarTaxi — сервис по эвакуации автомобиля, который позволяет водителю через мобильное приложение оперативно вызвать эвакуатор по заранее известной и фиксированной стоимости.
  • Neos — сервис для автовладельцев, позволяющий получать страховое возмещение в течение 5 дней без посещения офисов страховых компаний.
  • Shipit.to — решение для отслеживания поставок, которое предоставляет информацию о местоположении и состоянии груза в режиме реального времени для любого вида транспорта.

«У стартапов есть готовые решения для рынка, которые будут интегрированы в продукты "Газпром нефти", также есть возможность пилотировать совместное решение для клиентов "Газпром нефти". По итогам акселерационной программы будет приниматься совместное решение со стартапом о продолжении работы, способах взаимодействия в зависимости от результатов», — рассказал представитель «Газпром нефти».

По словам директора по региональным продажам «Газпром нефти» Александра Крылова, по итогам программы возможны следующие формы сотрудничества: партнерство, использование лицензии на продукт стартапа, частичное владение компанией.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  2. 2 Акселератор StartupDrive от «Газпром нефти» ищет стартапы
  3. 3 Зачем бизнесу акселератор StartupDrive: делимся опытом выпускников программы
  4. 4 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  5. 5 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!