«Главкосмос» откроет интернет-магазин товаров с символикой российского космоса
Компания «Главкосмос», являющаяся дочкой госкорпорации «Роскосмос», займется созданием продукции с символикой российской ракетно-космической отрасли и откроет интернет-магазин для ее продажи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Дмитрия Лоскутова.
«Запускаем новые такие инициативы, как интернет-магазин для мерча космического», — сказал Лоскутов.
Он добавил, что американские SpaceX и NASA в этом плане более раскрученные, и подчеркнул важность развития ракетно-космической отрасли страны, чтобы ею интересовались.
«Честно говоря, кошки скребут на душе, когда видишь, что в российских сетях в Москве футболки с надписью NASA очень хорошо уходят, наша молодежь их раскупает», — пояснил Лоскутов.
Вместе с тем, на странице «Главкосмоса» в Instagram запущен опрос, где пользователям предлагается выбрать картинки, которые им хотелось бы видеть в первой партии товаров с логотипами.
Фото: Stokkete / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 Какие космические технологии теперь работают на Земле Технологии, используемые в повседневности, о которых вы не задумывались 12 апреля 09:00
- 2 Трамп сообщил своему окружению о скором уходе Маска с поста главы DOGE — Politico После ухода Маск может стать «неофициальным советником» Трампа 02 апреля 19:24
- 3 Первый пуск частной немецкой ракеты-носителя Spectrum завершился крушением Европейский аналог SpaceX Falcon разбился через 30 секунд после старта 30 марта 19:14
- 4 Crew Dragon состыковался с МКС для спасения застрявших на борту станции космонавтов Один из них встретил экипаж в маске инопланетянина 16 марта 13:00