Top.Mail.Ru
Новости

Let's Go Global. Бизнес-встреча российских и финских компаний

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

Rusbase и программа Рубикон  по поддержке российского бизнеса и инвестиций в Финляндии приглашают собственников российских компаний на закрытую встречу с финскими бизнесменами и представителями администрации региона Котка-Хамина (Финляндия) для обсуждения возможностей выхода на международные рынки через Финляндию или запуска совместных бизнес-проектов с партнерами из Финляндии.


Участие только по индивидуальным приглашениям на основе собранных заявок. Встреча пройдет в Москве 20 апреля 2016 года с 18:00 до 21:00 в формате максимально эффективного установления новых контактов Business Speed Dating и делового фуршета.


Язык встречи: русский и английский


Официальный партнёр встречи - Evli Банк, крупнейший частный инвестиционный банк в регионе Северной Европы и Балтийского моря, предоставляющий высокий уровень услуг по управлению капиталом для частных лиц,  институциональных инвесторов, компаний и семейных офисов. В настоящее время Evli управляет более чем 9 млрд евро клиентских активов. 

Let's Go Global. Бизнес-встреча российских и финских компаний
  • С ЧЕМ ЕДУТ ФИНСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ? 

В Москву приедет делегация из финских предпринимателей, которые ведут бизнес в сфере производства и логистики. Они заинтересованы в поиске российских партнёров, с которыми можно запускать совместные международные проекты. Бизнесмены могут выступить партнерами для организации продаж и продвижения российской продукции в Европе, а также новым, более эффективным, каналом сбыта.

Финская делегация состоит из представителей бизнеса региона Котка-Хамина, заинтересованных в сотрудничестве по следующим направлениям:

  • транспортные услуги, транзит, хранение, таможенное оформление через порт ХаминаКотка;
  • производственные и складские площадки в Финляндии, бизнес на покупку продажу;
  • организация продаж и продвижения российской продукции в Европе;
  • реализация совместных инвестиционных и инновационных проектов;
  • юридическое и организационное сопровождение инвестиций и бизнеса в ЕС.

По сути, участники делегации могут выступить как канал интеграции и инструмент усиления ваших позиций на международных рынках.

Список компаний-участников (постоянно обновляется):

Представители Team Finland (бренд инфраструктуры поддержки бизнеса Финляндии) и агентства развития региона Котка-Хамина Cursor Oy готовы оказать бесплатную поддержку по развитию бизнеса, предоставить услуги по поиску партнеров, регистрации юридического лица в Финляндии, обеспечить контакты с инвесторами, частными и государственными фондами.

  • ВАМ НУЖНА ЭТА ВСТРЕЧА, ЕСЛИ: 

—  вы  производите конкурентоспособный продукт и имеете ресурсы и компетенции для  работы на международных рынках;

—   ищете пути оптимизации экспортно-импортной деятельности и логистической составляющей бизнеса;

— вы планируете выводить свою продукцию на международные рынки или собираетесь запускать производство в Европе;

— вы ищете новые или более эффективные каналы сбыта; международных партнеров, новые технологии и инновационные решения;

— вам нужна информация, контакты и поддержка по созданию своего представительства в Европе.

  • СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ И ПРОГРАММА

18:00 — встреча гостей и welcome-drinks

18:20 — открытие Let's Export- Meeting и презентации о несырьевом экспорте российских компаний от специальных гостей вечера

18:30 — коммуникация участников в формате Speed Dating (3-4 минуты на короткие тет-а-тет обсуждения возможных точек соприкосновений)

19:30 — подведение итогов и свободное общение


Среди специальных гостей от российской стороны уже подтвердили своё участие:


Прошла путь от аналитика до руководителя проектов в McKinsey&Co, в Московском и Южноафриканском офисах консультировала частные и государственные компании горнодобывающего, металлургического, инфраструктурного и энергетического секторов в области стратегии и операционных преобразований на развивающихся рынках. Далее в роли директора по инвестициям в инвестиционной компании А1 в Африканском регионе работала в 15 странах Африки, где занималась оценкой инвестиционных проектов в горнорудном и нефтяном секторах. Руководитель двух федеральных пилотных проектов в рабочей группе по Энергоэффективности при Комиссии по модернизации и технологическому развитию, один из создателей экосистемы технологического предпринимательства Сколково и первый Руководитель Кластера Энергоэффективных технологий. Предприниматель. Член Попечительского Совета фонда «Измени одну жизнь» и руководитель программы «Глобальная Академия Лидерства для подростков в странах СНГ». Путешествовала и работала в 75 странах мира.
Екатерина Дьяченко Основатель и руководитель B2B Export  и Экспорт Клуба
image description
Основатель и руководитель электронной торговой площадки российских производителей «Макрономика». Эксперт по информационным системам при Минпромторге РФ. Член Торгово-промышленной палаты РФ и «Опоры России». Автор и ведущий программ «Среда обитания бизнеса» на радио «Комсомольская правда» и «Сделано в России» на радио «Медиаметрикс». Автор подкаста «Решили – Сделали!» о российских стартапах и одноименного электронного СМИ. До перехода в собственный бизнес Алексей Ларин более 10 лет работал в структурах ВТБ, в последние годы занимая должность начальника управления прямых продаж ВТБ24. Собственный бизнес Ларин решил связать с поддержкой отечественных производителей и их выводом на экспорт. Создаваемая его компанией платформа объединяет функции международной ЭТП, единого окна государственных и коммерческих услуг и коммуникационной площадки для взаимодействия бизнеса, общества и государства.
Алексей Ларин руководитель 
Макрономика
image description
До ликвидации Министерства регионального развития Российской Федерации занимал должность Советника Министра, где активно работал над развитием международного межрегионального сотрудничества. Ранее возглавлял группу компаний, в компетенции которой входило управление портфелем бизнесов и инвестиции в недвижимость. Член рабочей группы Агентства стратегических инициатив по мониторингу хода реализации плана мероприятий по поддержке экспорта, член и региональный координатор по СФО в Клубе лидеров, куратор-основатель одного из хабов программы World Economic Forum Global Shapers.
Максим
Черешнев 
Председатель Правления
image description
     


ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАКРЫТ 



Вы всегда можете задать нам вопросы по адресу [email protected]

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Big Data Conference — итоговый отчет
  2. 2 Андрей Шумов (Vizex) – о геймификации больших данных на Big Data Conference
  3. 3 Александр Сербул (1С-Битрикс) – об инверсном индексе для чатботов на Big Data Conference
  4. 4 Максим Кулиш (OWOX) – об извлечении смысла из больших данных e-commerce на Big Data Conference
  5. 5 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference