Новости

Компания Green Grey инвестора Димы Морозова вложит $4 млн в игру студии Developers Unknown

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Разработчик мобильных проектов с российскими корнями — компания Green Grey — подписала контракт с московской студией Developers Unknown, по условиям которого инвестирует в мобильную игру студии $4 млн. Об этом RB.ru сообщили в пресс-службе Green Grey.

Компания Green Grey инвестора Димы Морозова вложит $4 млн в игру студии Developers Unknown
Присоединиться

Релиз мобильного шутера MERCS, под который были привлечены инвестиции, запланирован на весну 2022 года. Следующим шагом для обеих компаний станет всесторонняя доработка игры. В ближайшие месяцы начнется тестирование контента, механик вовлечения и монетизации, а весной следующего года проект выйдет в soft-launch на устройствах под управлением iOS и Android по всему миру.

Изображение: Green Grey

«Developers Unknown — крутая команда из 70 человек во главе с Ренатом Незаметдиновым и Николаем Пискуновым, которые знают, как создавать большие проекты. Наше сотрудничество — это не только про финансирование, это еще и про коллаборацию двух сильнейших команд», — прокомментировал сделку основатель и CEO Green Grey Дима Морозов.

По словам генерального продюсера Developers Unknown Рената Незаметдинова, студия выбрала партнером Green Grey, так как в компании «заинтересовались не только экономическим потенциалом проекта, но и перспективами его дальнейшего развития».

Green Grey — международная холдинговая компания в сфере mobile, которая создает, издает и продвигает игры, приложения и технологии. Компания также инвестирует в мобильные проекты. Основатель Green Grey — инвестор технологических и игровых стартапов, бывший управляющий директор BBDO Digital Russia Дима Морозов.

Московская студия Developers Unknown была основана серийным IT-предпринимателем и бизнес-ангелом Николаем Пискуновым. Генеральный продюсер — Ренат Незаметдинов, разработчик «Корсары», «Пиратов Карибского моря», «Корсары 3» и серии игр «Полный привод».

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  2. 2 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  3. 3 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок