Top.Mail.Ru
Новости

Healthy Food оценил потери после массового отравления клиентов

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Производитель продуктов правильного питания Healthy Food уволил 50% персонала и прекратил работу почти с 10% клиентов после массового отравления офисных сотрудников. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Healthy Food Дмитрий Пронин.

Healthy Food оценил потери после массового отравления клиентов

Он отметил, что Роспотребнадзор пока не завершил проверку, она продлится еще одну-две недели. До этого момента производство Healthy Food будет закрыто. Независимые лаборатории не выявили сальмонелл ни в сырье, ни в готовой продукции компании, утверждает Пронин.

По его словам, Healthy Food продолжает помогать пострадавшим и согласовывает с Роспотребнадзором продажу блюд сторонних поставщиков в своих вендинговых автоматах и кафе. Пронин подчеркивает, что ведомство одобрило всех партнеров, а клиентам по-прежнему будет предлагаться здоровое питание.

Healthy Food приостановил производство 16 июля, после массового отравления клиентов. Роспотребнадзор обнаружил у компании многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По состоянию на 25 июля острую кишечную инфекцию обнаружили у 95 человек, в 60 случаях это был сальмонеллез.

Фото: страница Healthy Food в Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему спрос на растительное мясо падает?
  2. 2 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ
  3. 3 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  4. 4 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах
  5. 5 Гастротеатры и региональный обмен опытом: тренды в ресторанном бизнесе
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта