Top.Mail.Ru
Новости

Туристическое приложение HotelTonight добавило рекомендации

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Обновленный функционал сделает путешествия еще спонтаннее

Туристическое приложение HotelTonight добавило рекомендации

Мобильный сервис для бронирования отелей в последний момент HotelTonight предложит пользователям готовые варианты для спонтанных путешествий. На английском новая функция звучит как Escape («Побег»), для российского рынка выбрали название «Мир у вас в кармане».

По теме: Основатель HotelTonight: «В России полно отличных стартапов»

Приложение поможет отправиться в путешествие прямо сейчас или спланировать ближайшие выходные. С помощью геолокации HotelTonight определит и покажет пользователю релевантные гостиницы из ближайших городов с максимальной скидкой. Предложения для спонтанной поездки формируются для двух сценариев – в зависимости от того, готов ли пользователь сорваться с места сегодня или на выходные.

Также HotelTonight обновило еще одну свою геолокационную функцию – GeoRates (ранее называлась «Местные предложения»). С ее помощью отели предлагают номера потенциальным постояльцам, находящимся поблизости. Поскольку номер призывают снять в тот же день, скидка может составлять до 70%. Функция была запущена в январе этого года. Сейчас ей пользуются больше четверти отелей, сотрудничающих с HotelTonight. Каждый пятый номер, забронированный через HotelTonight, найден благодаря «Местным предложениям».

HotelTonight основана в 2010 году. Мобильное приложение специализируется на спонтанных путешествиях, чтобы пользователи могли «меньше планировать и больше жить», как гласит девиз компании. Сервис позволяет бронировать отели как на ближайшую ночь, так и на неделю вперед. Гостиницам HotelTonight помогает задействовать простаивающие номера. Партнерская сеть сервиса насчитывает более 15 тысяч заведений.

Головной офис компании находится в Сан-Франциско, представительства – в Париже, Лондоне, Берлине, Торонто и Сиднее. Всего HotelTonight работает в 29 странах, включая Россию. Русскоязычная версия приложения появилась в апреле. В мире на тот момент его скачали более 12 млн человек. В 2014 году компания победила в американском конкурсе Crunchies в номинации «Лучший сервис по запросу». В HotelTonight инвестировали фонды Accel Partners, GGV Capital, U.S. Venture Partners, EquityZen и First Round Capital.

С момента запуска приложения в России прошло чуть меньше двух месяцев, а количество российских пользователей HotelTonight увеличилось с 70 до 115 тысяч человек. За тот же период мы удвоили количество партнеров - сейчас с нами работает больше 150 отелей. Такие темпы позволяют нам ускорить экспансию в регионы. Скоро приложение будет доступно для отелей всех самых популярных туристических направлений страны. Новая функция приложения поможет россиянам выбирать самые выгодные предложения по всему миру – например, для спонтанных выходных. А если вы откроете HotelTonight в аэропорте или на вокзале, отели предложат вам более выгодные цены, чем тем, кто бронирует номера заранее.
Алексей Ланкин региональный менеджер HotelTonight в России
image description

Фото на обложке предоставлено сайтом Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  2. 2 Виды виз в Индонезию
  3. 3 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  4. 4 Цифровые тренды в туризме
  5. 5 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость