Российский стартап HotWifi вышел на испанский рынок
Компания из России HotWifi, которая разработала B2B-систему авторизации в WiFi через социальные сети, вышла на рынок Испании.
Об этом сообщает Firrma со ссылкой на основателя проекта Дмитрия Степаненко.
HotWifi представляет собой инструмент для рекламы в соцсетях. Когда посетитель заведения (бара, ресторана и т.д.), использующего технологию компании, подключается к Wi-Fi, для доступа в интернет он может выбрать социальную сеть («Вконтакте», Facebook, Twitter, Instagram) и рассказать о заведении своим друзьям, либо подписаться на группу этого заведения.
За подключение услуги компания ничего не берет – заведения платят ежемесячную абонентскую плату. В Москве, к примеру, это 5 тысяч рублей.
Ранее компания вышла на рынки нескольких стран СНГ (Казахстан, Украина, Белоруссия), а также Турции. На рынке Испании, куда HotWifi вошел с компанией-партнером Adok, у стартапа уже есть несколько клиентов.
Перед тем, запустить сервис в Испании, компания около месяца тестировала систему в стране. Сейчас подобное тестирование проходит в Таиланде, Малайзии, Канаде. Всего HotWifi планирует расширяться еще в 10-12 стран, где собирается занять 10% рынка.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять финансами»
- 1 СДЭК открыл склад фулфилмента в испанской Аликанте Чтобы помочь партнерам выходить на глобальные рынки 19 марта 09:00
- 2 В Испании одобрили штрафы до €35 млн за отсутствие маркировки ИИ-контента Таким образом власти собираются бороться с дипфейками 12 марта 19:52
- 3 Испания отменит «золотые визы» за инвестиции с апреля 2025 года До этого весеннего месяца все заявления будут рассматриваться в действующем порядке 04 января 13:51
- 4 На российский потребительский рынок к октябрю вышло 20 международных брендов В основном азиатских в сегменте fashion и электроники 16 ноября 16:39