Новости
Новости от партнеров

Компания Huawei приняла участие в цифровизации Магаданской области

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

Компания Huawei реализовала проект по оснащению нового высокотехнологичного центра обработки данных (ЦОДа), который должен обеспечивать надежную, качественную и бесперебойную работу всех органов власти Магаданской области.

Компания Huawei приняла участие в цифровизации Магаданской области
Присоединиться

Спрос на онлайн-услуги во время пандемии значительно возрос, поэтому работу по запуску нового ЦОДа необходимо было выполнить в сжатые сроки. Решением от Huawei стала установка модульного ЦОДа нового поколения FusionModule2000 на десять стоек. Он объединяет шкафы с основным оборудованием, системы распределения питания, охлаждения, управления и пр. Каждая стойка оснащена собственным контролем доступа, что позволяет размещать в пределах одного ЦОДа оборудование разных министерств и ведомств, не опасаясь утечек информации. 

«Этот проект совместил в себе все: сложные стартовые условия, задачи, которые можно решить, только проявив гибкость в подборе оборудования, а также шанс поработать бок о бок с лучшими российскими специалистами. Отдельный акцент хотелось бы сделать на географии. Мы убеждены, что процессы цифровизации должны идти не только в городах-миллионниках, а на всей территории страны», – отмечает Тимофей Виноградов, менеджер по развитию бизнеса Huawei Enterprise в ДФО.

Проект запустило правительство Магаданской области во главе с губернатором Сергеем Носовым для решения актуальных задач цифровизации. Монтаж оборудования осуществил партнер ООО «Хабэко-Партнер».

Посмотреть видео о проекте можно по ссылке. 

Фото на обложке: viewimage/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  2. 2 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 Флагман с несколькими «но»: обзор Huawei MateBook X Pro
  5. 5 AppGallery: как опубликовать мобильное приложение в магазине Huawei