Huawei в 2020 году выпустит смартфоны с российской «начинкой»
Петербургский стартап Piligrim XXI начал сотрудничество с китайским IT-гигантом Huawei. Об этом говорится в сообщении «Технопарка Санкт-Петербурга».
На флагманских смартфонах корпорации, которые выйдут на рынок в 1 квартале 2020 года, будут установлены алгоритмы компьютерного зрения, разработанные стартапом.
Piligrim XXI работает над платформой дополненной реальности (AR) Arcona. Компания специализируется на travel-индустрии, создает сеть парков дополненной реальности под открытым небом, говорится на ее сайте. Сервис ориентирован на массовый рынок и «адаптирован под любые модификации недорогих шлемов дополненной и виртуальной реальности», говорят его создатели.
Arcona генерирует на поверхности Земли глобальный геопривязанный слой дополненной реальности для удаленного размещения и управления интерактивным контентом, говорится в сообщении «Технопарка Санкт-Петербурга». Это позволяет запускать AR проекты в любой точке планеты, сокращая расходы на внедрение и поддержание работы каждого из них в несколько раз.
Стартап основали Илья Коргузалов (сейчас гендиректор проекта) и Диана Сорина (директор по маркетингу).
Фото: Unsplash.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Просто о сложном: первые шаги в бизнесe»
- 1 Функции и особенности смартфонов Huawei и Honor: подборка полезных фишек Преимущества, которые делают гаджеты полезными в повседневной жизни и бизнесе 25 марта 10:44
- 2 Обзор смартфонов HUAWEI nova 13 Pro и HUAWEI nova 13 Рассказываем об особенностях новинок 17 января 10:00
- 3 Обзор Huawei Watch GT5 и GT5 Pro Сравнение разных смарт-часов одной серии 12 ноября 15:00
- 4 Обзор Huawei Watch D2: смарт-часы с тонометром Необычный гаджет из Китая 22 октября 10:24