Top.Mail.Ru
Новости

Huawei создает конкурента Siri

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Производитель смартфонов Huawei Technologies намерен выпустить собственного цифрового помощника. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванных источников.

Huawei создает конкурента Siri

По словам одного из источников издания, для создания цифрового консультанта компания привлекла более сотни специалистов, однако создание продукта пока находится на раннем этапе. В Huawei рассчитывают, что ее разработка составит конкуренцию Siri от Apple, Alexa от Amazon и Google Assistant от Alphabet.

По данным издания, цифровой помощник Huawei будет ориентирован на китайских пользователей и будет общаться на китайском языке. Вне КНР компания продолжит сотрудничать с сервисами Google и Amazon.

Издание сообщает, что Huawei занимает третье место среди производителей смартфонов по объему продажКомпания уступает только Apple и Samsung Electronics.

Напомним, в прошлом году Samsung приобрела основанный выходцами из проекта Siri стартап Viv Labs и планирует представить своего цифрового помощника Bixby в 2017 году. Предположительно, ассистент появится в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, их выпуск ожидается в марте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  2. 2 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 Флагман с несколькими «но»: обзор Huawei MateBook X Pro
  5. 5 AppGallery: как опубликовать мобильное приложение в магазине Huawei