Новости

Тигран Худавердян покинет совет директоров и пост замгендиректора Yandex N.V.

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Управляющий директор и генеральный директор «Яндекса» в России Тигран Худавердян покинет совет директоров, пост замгендиректора Yandex N.V. и свои должности в голландских дочерних структурах компании. Евросоюз 15 марта ввел санкции против него.

Тигран Худавердян покинет совет директоров и пост замгендиректора Yandex N.V.
Присоединиться

Совет директоров компании рассмотрит изменения в структуре руководства. До 15 апреля Елена Бунина исполняет обязанности гендиректора ООО «Яндекс», сообщили в пресс-службе.

«Яндекс» 15 марта назначил Тиграна Худавердяна на пост гендиректора «Яндекса» в России. На посту он должен сменить Елену Бунину, которая продолжит работать в компании и останется ее HR-директором. Также она сфокусируется на развитии образовательных проектов.

В этот же день Евросоюз ввел персональные санкции против Тиграна Худавердяна. Ни «Яндекс», ни дочерние предприятия не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании, добавили в пресс-службе. 

Тигран Худавердян был назначен управляющим директором группы компаний «Яндекса» в 2019 года. Гендиректором группы остается основатель Аркадий Волож.

Bloomberg 13 марта 2022 года сообщил, что Евросоюз может наложить на Худавердяна санкции из-за спецоперации на Украине. В начале марта Худавердян объяснил позицию компании по ситуации вокруг Украины. По его словам, «Яндекс» «не может забираться на броневик», поскольку приоритет в сложивщейся ситуации отдается безопасности сотрудников и сохранению работоспособности основных сервисов.

Фото на обложке: Pavel L Photo and Video / Shutterstock

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  2. 2 Суд аннулировал товарный знак «Я.Такси» по иску «Яндекса»
  3. 3 «Яндекс» представил третье поколение YandexGPT для решения задач в сфере IT
  4. 4 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти