Новости

Will.I.Am выпустил часы, с которых можно звонить, не подключаясь к смартфону

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Will.I.Am выпустил часы, с которых можно звонить, не подключаясь к смартфону

Певец, актер и музыкальный продюсер Will.I.Am на конференции Dreamforse в Сан-Франциско представил устройство Puls.

Puls — это часы, с помощью которых можно позвонить или отправить сообщение, без подключения к телефону. Чтобы не путаться с номерами, устройство предполагает использование дублированной (зеркальной) сим-карты.

Также есть система GPS-навигации, музыкальный плеер, фитнес-трекер (отслеживает шаги, вес и количество сожженных калорий). Можно пользоваться соцсетями (Facebook и Twitter). Разработчики могут создавать приложения для часов.

Устройство будет выпускаться компаний i.am+, созданной певцом в 2012 году.

Как видно из фотографии ниже, устройство значительно больше  существующих носимых на руке устройств — возможно, для того, чтобы было удобно набирать текст.

Одно из устройств , которое выпускает компания i.am+ — foto.sosho, которое «надевается» на iPhone и превращает его в фотокамеру — фотографии можно обрабатывать с помощью фильтров и расшаривать в соцсетях.

Компания также будет выпускать куртки, рюкзаки и обувь, которые сообщают, сколько вы весите, сколько шагов прошли за день и сколько каллорий потратили. Эти вещи будут интегрироваться с часами Puls.

Розничная цена устройства неизвестна, но Will.I.Am сообщил, что оно будет доступнее других смартфонов.

Will.I.Am Певец, актер, продюсер
Причина, по которой я занялся созданием i.am + и «переехал» в мир технологий — в том, что техномир нуждается в носимых устройствах. Здесь успех будет принадлежать не гигантам прошлого, а новичку. Носимые устройства — это часть нашей одежды. А одежда — это мода, фэшн-индустрия уже сотни лет занимается тем, что одевает людей. Я увидел этот пробел между модой и носимыми устройствами и решил его заполнить. Моя миссия в том, чтобы создать устройства, которые объединят моду и функционал.

Will.I.Am также является «творческим консультантом» в компании Intel.

Представители шоу-бизнеса весьма активно интересуются технологиями: недавно рэпер Snoop Dog и певец Джаред Лето приняли участие в раунде в Reddit на $50 млн.

По теме: «Звезды и венчур»

У Снуп Дога также есть свой «стартап» — приложение Snoopify для обработки фото. А певица Леди Гага является основным акционером соцсети Backplane, которая формирует группы по интересам. Также певица сотрудничала с разработчиком игр Zynga и запустила программы Farmville и Gagaville.

Один из самых успешных примеров взаимодействия шоу-бизнеса и технологий — наушники Beats, лицом которых является певец Dr.Dre. Свои модели наушников создавали Lady Gaga и Ники Минаж. Недавно компания была выкуплена Apple.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  2. 2 5 лет realme
  3. 3 Электронная кожа станет основой носимых устройств будущего
  4. 4 История инноваций: как HONOR задавал тренды на рынке смартфонов
  5. 5 Волшебная таблетка: какие задачи решает персонализированная медицина