Ice Bucket Challenge собрал $8,6 млн за сутки
Всего кампания собрала $31,5 млн
Сила интернета — благотворительная акция Ice Bucket Challenge за 24 часа собрала пожертвований на $8,6 млн. В отчете ассоциации ALS для борьбы с болезнью Лу Герига говорится, что всего в рамках компании они получили $31,5 млн, которые пойдут на разработку терапии дегенеративного заболевания нервной системы.
Для сравнения — за всю прошлогоднюю компанию в ALS поступило только $1,9 млн.
Такая сумма денег… открывает те возможности, которые раньше нам казались недостижимыми. (Кэрри Манк, представитель ALS в комментарии Forbes)
Я знаю, что многие люди задаются вопросом, что же Ассоциация ALS будет делать со всеми этими пожертвованиями. Мой ответ: разумно инвестировать в помощь людям с БАС и их семьям. (Барабара Ньюхаус, CEO ALS)
Ассоциация уже направила $3,5 млн на исследовательские гранты.
В «ледяном флэшмобе» поучаствовали известнейшие люди как шоу-бизнеса, так и IT-индустрии. Среди них — Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Шерил Сэндберг, Тим Кук, Джордж Буш, Майкл Джордан, Опра Уинфри, Джастин Бибер и десятки других.
- Бренд одежды Marc O'Polo и «Авито» запустили благотворительную акцию На «Авито» можно купить товары бренда со скидкой 50% 19 марта 2025, 21:23
- В Госдуме рассмотрят законопроект о передаче на благотворительность товаров без маркировки Сейчас такая продукция уничтожается или реализуется Росимуществом на торгах 10 февраля 2025, 17:08
- Маркетплейсы начали обсуждать передачу нераспроданных товаров на благотворительность В обмен на налоговые льготы 28 января 2025, 11:52
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами
