Top.Mail.Ru
Новости

Россияне выбрали идеального работодателя 2018 года

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Аналитический центр НАФИ в ходе опроса жителей России выяснил главные характеристики современного идеального работодателя. Больше всего россияне ценят в работодателе готовность платить высокую зарплату. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты исследования.

Россияне выбрали идеального работодателя 2018 года

В опросе приняло участие 1,6 тысячи человек. Подавляющее большинство (77%) считает, что идеальный работодатель должен быть готов платить сотрудникам высокую зарплату. Также высоко ценятся наличие хорошего социального пакета (62%), стабильность компании (58%), карьерный рост (39%) и дружеские отношения в коллективе (36%).

Наоборот, меньше волнует россиян в вопросе выбора работодателя корпоративная культура в компании (10%), уровень своих будущих полномочий (12%), социальный статус занимаемой должности (13%) и размер компании (15%).

Социологи НАФИ отмечают, что граждан волнует зарплата вне зависимости от уровня текущего дохода, хотя и оговариваются, что при достижении определенного уровня заработка этот фактор перестает быть ведущим. Так, жители Москвы и Санкт-Петербурга на первое место ставят стабильность компании (81%), социальный пакет (66%) и лишь потом уровень зарплаты (58%). В НАФИ такое распределение от столичных жителей объясняют тем, что в исследовании верхняя категория зарплат обозначалась как «30 тысяч рублей и выше», тогда как средняя зарплата в Москве и Санкт-Петербурге находится в диапазоне 50-70 тысяч рублей.

Другие новости:

Российские банки получили право не отдавать деньги подозрительным клиентам

Apple сообщила о рекордной выручке и падении продаж iPhone

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  2. 2 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  3. 3 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу