Microsoft запретит использование простых паролей в своих службах
Microsoft запретит использование простых и популярных паролей в своих службах
Компания Microsoft составит динамический список простых паролей, которые нельзя будет использовать в ее сервисах.
На аккаунты пользователей Microsoft ежедневно совершаются хакерские атаки. Компания использует данные этих пользователей для составления списка наиболее простых и популярных паролей. Кроме того, будут использоваться данные из общедоступных утечек.
Функция уже работает в Outlook, Xbox. OneDrive и Azure AD. Пользователи не заметят особой разницы до тех пор, пока не используют простой пароль для входа в систему — тогда служба безопасности предупредит их об этом.
Фото на обложке: Pixabay
- Microsoft уволит 9 тысяч человек — крупнейшее сокращение с 2023 года Штат уменьшится на 4% сотрудников 03 июля 2025, 18:10
- Microsoft уволит 3% сотрудников в 2025 году Чтобы адаптироваться в новых условиях на рынке технологий 14 мая 2025, 11:05
- В Windows 11 в приложении «Параметры» появится ИИ-агент для настройки ПК Функция будет доступна на устройствах с Copilot+ 07 мая 2025, 10:54
- Партнёрский материал Гайд по деловой связи от Телемоста Рассказываем, что надо сделать, чтобы звонки и коммуникация в чатах приводили к запланированным результатам.
