Новости

Конкурс социальных предпринимателей от Impact Hub

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Конкурс социальных предпринимателей от Impact Hub
Присоединиться

Пространство для социальных предпринимателей Impact Hub Moscow объявляет о конкурсе для молодежных проектов, призванных решить существующую в обществе проблему. Social Impact Award — часть международной программы развития социального предпринимательства среди молодежи.

Предложить проект-решение для существующей в обществе проблемы и получить поддержку в реализации может любой желающий! Важное условие – практическая польза для общества и хотя бы один человек не старше 27 лет в команде проекта.

Три победителя конкурса получат:

— стипендию 120 000 рублей на работу проекта, по 40 000 рублей ежемесячно в течение трех месяцев;

— участие в международной встрече победителей из 12 стран программы в Европе;

— абонемент резидента на 90 дней в Impact Hub Moscow или рабочее место в коворкинге в одном из четырех городов премии;

— участие в программе 90 days challenge.

Кроме того, проекты-финалисты Social Impact Award получают приоритетное право участия в конкурсе «Телеком-Идея» и становятсяучастниками предакселератора GenerationS.

Подать заявку можно с 16 марта по 18 апреля на сайте международной программы Social Impact Award. Подготовить проект к конкурсу можно на образовательной программе Social Impact Award с 19 февраля по 9 апреля. На мастер-классах программы участники разрабатывают проект от идеи до бизнес-плана, а на встречах с экспертами — смогут пообщаться о проблемах и потребностях социальных групп, которым проекты помогают. Присоединиться к подготовке можно в любой момент: программа бесплатная и доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Калининграде и Ставрополе.

Победителей определит жюри по таким критериям, как актуальность решения для выбранной целевой группы, эффективная бизнес-модель, реалистичный план проекта.

Impact Hub Moscow — это проект международной сети Impact Hub  — пространство для предпринимателей с социально значимыми проектами, открывшееся в Москве в сентябре прошлого года. Резиденты Impact Hub в своем бизнесе решают задачи в социально-значимых сферах: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, создание условий для людей с ограниченными возможностями и т. д. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Росбанк» и Impact Hub Moscow представили интерактивную карту инклюзивных проектов в России
  2. 2 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy