Индонезийские туристы возглавили рейтинг стран по росту турпоездок в Россию
По итогам 2024 года Индонезия стала лидером среди стран по росту туристических поездок в Россию, увеличив их объем в четыре раза. Результаты исследования, подготовленного экспертами сервиса путешествий «Туту.ру» на основе на данных Росстата, изучил Русбейс.
Аналитики также отметили значительный рост интереса со стороны Малайзии и Гонконга, откуда количество поездок возросло в три раза.
Наиболее активными среди иностранных туристов остаются казахстанцы, составившие 26% от общего числа поездок в Россию, что на 8% больше по сравнению с 2023 годом. Вторую позицию занимает Китай с 13% и 1,2 млн поездок, увеличившихся в 2,5 раза, а третью — Узбекистан, откуда приходит каждое десятое путешествие.
На фоне позитивных тенденций по цифрам, Никита Коростелев, директор по GR в «Туту.ру», подчеркнул, что общее количество иностранных туристов в России возросло на 10%. Он отметил, что дальнейшему увеличению туристического потока может способствовать продление срока пребывания по электронной визе до 30 дней, что уже одобрено Госдумой. Срок ее действия также увеличится — до 120 дней.
- Иностранные туристы стали чаще бронировать и новогодние туры в Россию, несмотря на то, что зима считается низким сезоном для въездного туризма в России. Спрос на туры в конце 2024 года вырос в 2–3 раза за счет туристов из Китая и арабских стран.
Фото на обложке: frantic00 / Shutterstock / FOTODOM
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Количество россиян, отправившихся на майские праздники за границу, выросло на 11% При этом спрос на зарубежные поездки вырос на 43% 12 мая 18:51
- 2 Загрузка гостиниц Москвы снизилась до 69,8% Год назад загрузка росла 28 апреля 13:42
- 3 В Минтрансе рассказали о работе по улучшению условий поездок на такси для семей с детьми Для семей с детьми комфорт поездок прорабатывается на всей транспортной инфраструктуре 24 апреля 16:29
- 4 Роспотребнадзор назвал прибрежную зону Анапы непригодной для купания Отелям в городе приходится снижать цены после разлива мазута 18 апреля 17:50