Новости

Пермская компания ITPS разработала сервис для непрерывного анализа здоровья пациентов

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Российский разработчик ITPS объявил о создании сервиса для дистанционного отслеживания здоровья пациентов. Сервис будет обрабатывать данные, постоянно поступающие с умного браслета Healbe Gobe, и презентовать лечащему врачу в виде понятных графиков с пояснениями и рекомендациями для пациента, сообщила пресс-служба ITPS. 

Пермская компания ITPS разработала сервис для непрерывного анализа здоровья пациентов
Присоединиться

Система получила название BIOT, она может выявлять осложнения при сердечно-сосудистых заболеваниях, преддиабете и диабете II типа, некоторых неинфекционных заболеваниях, воспалительных процессах, несбалансированном питании, хроническом стрессе и усталости.

«Наш сервис развивает направление превентивной медицины, целью которой является предупреждение возникновения заболеваний и устранение рисков их развития. Данные BIOT помогают выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях. Понятно, что наше решение не ставит точный диагноз, оно информирует пользователя и доктора о состоянии человека и отклонениях в показателях жизнедеятельности, помогает начать лечение заблаговременно, повышая шансы на выздоровление», — рассказал генеральный директор ITPS Леонид Тихомиров.

Система дистанционной диагностики с помощью умных часов уже используется в клинике из Челябинска «АСКО-Здоровье». Стоимость умного браслета Healbe Gobe составляет 19900 рублей. Для получения анализа данных здоровья также необходимо подключить подписку на BIOT, в среднем ее стоимость составляет 500–2500 рублей в зависимости от пакета услуг и количества консультаций врача.

Косвенными конкурентами компания называет сервисы мониторинга здоровья и фитнес-браслеты. В частности, это «СберЗдоровье», TytoCare, «Кнопка жизни», Webiomed, Cardiogram, Apple Watch.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Преимущества BIOT, по словам представителя компании — система мониторинга, алгоритм которой строится на собственной BigData.

Пермская ITPS занимается цифровой трансформацией компаний на базе собственных ИТ-решений, в том числе для здравоохранения.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: пресс-служба ITPS.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 лет realme
  2. 2 Электронная кожа станет основой носимых устройств будущего
  3. 3 История инноваций: как HONOR задавал тренды на рынке смартфонов
  4. 4 Волшебная таблетка: какие задачи решает персонализированная медицина
  5. 5 7 гаджетов, представленных на WebSummit в 2020 году
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!