Банк JPMorgan оштрафовали на $200 млн из-за недостаточного контроля за сотрудниками
Один из крупнейших банков мира JPMorgan Chase & Co. должен будет выплатить властям США внушительный штраф в размере $200 млн. Причиной наказания послужило спокойное отношение его руководства к тому факту, что сотрудники банка использовали сторонние сервисы для обсуждения финансовых вопросов.
Банк JPMorgan оштрафован на $200 млн по решению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), сообщает Bloomberg.
И все же сумма пока еще не окончательная, и, по данным источников, есть вероятность, что она изменится — теперь это зависит от решения SEC.
Представители банка и обоих ведомств отказались от комментариев.
Руководство JPMorgan не контролировало, как его сотрудники распоряжаются данными, в том числе, конфиденциальными, о финансовых рынках: те использовали сторонние сервисы, переписку в которых нельзя отследить, чтобы обсуждать важные вопросы как друг с другом, так и с третьими лицами.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Willy Barton/Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Bloomberg: банки США стали предлагать привязанные к рублю финансовые инструменты В 2025 году рубль подскочил в цене примерно на 20%, отметило агентство 06 марта 19:40
- 2 JPMorgan Chase и Tesla договорились: компании отозвали обоюдные иски Тяжба тянулась с 2021 года, условия соглашения не раскрываются 30 ноября 23:09
- 3 ВТБ подал два иска об убытках на $155,8 млн к структурам JPMorgan Суд наложил арест на счета компаний 11 октября 17:32
- 4 Суд арестовал российские счета Bank of New York Mellon и JP Morgan Chase Bank Сумма арестованных средств составляет около $372 млн 02 октября 19:15