Top.Mail.Ru
Новости

Суд Twitter и Маска, индийская промышленности в России: главное для бизнеса 9 июля

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Twitter планирует подать в суд на Илона Маска за разрыв сделки о покупке Twitter, а Индия намерена развивать производство лекарств и автомобилей в России и даже уверена, что российские машины будут лучше, чем Toyota. Главные новости для бизнеса сегодня — в дайджесте RB.

Суд Twitter и Маска, индийская промышленности в России: главное для бизнеса 9 июля

Мир

  • Twitter будет судом добиваться покупки компании Илоном Маском. 
  • Индия планирует развивать фармацевтический бизнес в России. По словам руководителя местного бизнес-альянса Сэмми Котвани, страна допускает возможность поставок в Африку и Азию препаратов, произведенных в РФ (РИА).
  • Котвани также заявил, что Индия и Россия могут «очень скоро занять достойную нишу» на рынке производителей автомобилей. А машины, произведенные в РФ, будут качественнее, чем Toyota.

Россия

  • Росздравнадзор опроверг информацию о нехватке феназепама. В ведомстве рассказали, что лекарство поступило в достаточном количестве, но «еще не доехало до всех регионов».
  • Депутат Госдумы Антон Горелкин уверен, что в случае блокировки App Store на территории РФ, «русские умельцы быстро найдут» альтернативы.
  • По данным Роскомнадзора, за 11 лет количество зарегистрированных СМИ в России снизилось в 1,5 раза: 1 января 2011 их было 90 527, в настоящий момент — 58 972.
  • Платежная система «Мир» стала титульным спонсором чемпионата России по футболу. Теперь он называется «Мир Российская премьер-лига».
  • «СберЗдоровье»: российские компании в первом полугодии 2022 года увеличили затраты на психологическую помощь для сотрудников в пять раз.
  • Санкт-Петербург стал самым популярным российским городом для поездок. Стоимость посуточной аренды жилья в Северной столице превысила московскую, однако самым дорогим городом России остается Сочи.

Транспорт

  • Министр транспорта РФ Виталий Савельев назвал «временной мерой» отсутствие подушек безопасности в новых Lada Granta, а также выразил готовность пересесть за руль отечественного авто, «если машину сделать нормально».
  • Кроме того, глава Минтранса заявил, что российские авиакомпании не будут использовать контрафактные детали на иностранных самолетах.
  • Сергей Собянин поздравил работников отрасли с Днем московского транспорта, заявив, что в столице на 95% обновили парк трамваев, на 70% — вагонов метро, на 65% — пригородных поездов. По словам мэра, 66% жителей Москвы предпочитают городской транспорт личным авто.
  • Курганский автобусный завод (ОАО «КАВЗ») подал в суд на Национальную баскетбольную лигу с требованием лишить клуб НБА «Кливленд Кавальерс» прав на бренд CAVS, из-за которого завод не может зарегистрировать товарный знак KAVZ.

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
  2. 2 «Торговля с Индией — это квест»: особенности делового взаимодействия со страной
  3. 3 Совершить прорыв: трекинг как инструмент ускорения бизнеса
  4. 4 Новая долина: как индийские стартапы меняют рынок венчурных инвестиций в 2023 году
  5. 5 «Индия требует терпения»: основатель облачного сервиса о местной культуре потребления и первых продажах на рынке
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее