Основатели сервиса доставки готовой еды Justfood Сергей Королев, Никита Касатов и Ярослав Качанов вложили $300 тысяч в проект вендинговых автоматов «Торговая станция». Об этом Rusbase рассказали в компании.
Проект «Торговая станция» работает по B2B-модели и предлагает партнерам готовый вендинговый аппарат, который можно использовать под собственным брендом. Для распознавания объектов используется либо решение с RFID-датчиками, либо технология компьютерного зрения и QR-коды, наклеенные на продукцию.
Полученная доля в проекте не раскрывается.
В автоматах пользователь сначала должен зарегистрировать банковскую карту в приложении или приложить ее к считывателю. После этого можно открыть холодильник и взять товары.
Автомат сам определит, какие товары взял пользователь, и спишет за них деньги с карты. Для этого «Торговая станция» использует RFID-метки или QR-коды, наклеенные на продукты.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 Фонд «Авенир» и бизнес-ангел Сергей Лудин вложились в сервис доставки готовой еды Justfood
- 2 На рынке доставки готовой еды впервые появились блюда из растительного мяса
- 3 На Ozon появилась готовая полезная еда от Justfood
- 4 «Тут как в гонках: нельзя сразу садиться за очень мощную тачку». Сооснователь justfood — о том, как в 23 года запустить доставку полезной еды
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025