Top.Mail.Ru
Новости

Сеть кинотеатров «Каро» откроет магазины с комиксами Marvel и DC

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сеть кинотеатров «Каро» в ближайшие полгода откроет внутри своих кинотеатров пять магазинов, где будет продавать комиксы и лицензионные товары по мотивам кинофраншиз Marvel и DC Comics, а также других популярных фильмов и сериалов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на президента «Каро» Ольгу Зинякову.

Сеть кинотеатров «Каро» откроет магазины с комиксами Marvel и DC

Партнером сети про проекту станет интернет-магазин Not Stuff Toys, с которым «Каро» в качестве эксперимента открыла первую торговую точку в сентябре 2018 года в московском кинотеатре «Октябрь».

Самые востребованные товары у покупателей Not Stuff Toys связаны с такими персонажами, как Человек-паук, Железный человек, Танос и другими героями Marvel, сообщил основатель интернет-магазина Михаил Рыбалко.

Сейчас комиксы в России выпускают около 30 компаний, в том числе входящее в группу «Эксмо-АСТ» издательство «Комильфо» (издает комиксы Marvel) и «Азбука-Аттикус» (издает истории DC Comics).

По оценкам «Эксмо-АСТ» и издательства Jellyfish Jam, в 2018 году россияне потратили на покупку бумажных комиксов 600–800 млн рублей. Это около 1% книжного рынка страны.

Marvel (принадлежит Disney) и DC Comics (входит в Warner Bros.) — самые известные в мире издатели комиксов, по их историям за последние годы было снято множество киноблокбастеров. Так, пять из 10 самых кассовых картин 2018 года в США основаны на их комиксах. В России в прошлом году фильмы с героями комиксов заняли четыре позиции в топ-10, лидером проката стала третья часть франшизы Marvel «Мстители» со сборами 1,9 млрд рублей (данные «Бюллетеня кинопрокатчика»).

Фото: Unsplash.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 советов по нетворкингу для интровертов
  2. 2 Wildberries резко снизил штрафы для продавцов за нарушение прав интеллектуальной собственности
  3. 3 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  4. 4 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»
  5. 5 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее