Разработчик видеоигр KEK Entertainment привлек $8 млн на развитие продукта
В стартап вложились в том числе действующие инвесторы – The Games Fund и Play Ventures
Разработчик видеоигр KEK Entertainment бывших топ-менеджеров Pixonic Георгия Егорова и Олега Порошина привлек $8 млн на развитие продукта. В текущем раунде в стартап вложились в том числе действующие инвесторы – The Games Fund и Play Ventures.
Разработчик видеоигр KEK Entertainment привлек $8 млн в посевном раунде инвестиций. Об этом сообщило издание Venturebeat, информация о сделке пока не отражена в карточке стартапа на Crunchbase.
В стартап вложились несколько фондов, раунд возглавил Korea Investment Partners, в нем также участвовали действующие инвесторы KEK Entertainment – The Games Fund и Play Ventures – которые ранее выступили лид-инвесторами в раунде на $3 млн.
KEK Entertainment направит привлеченные средства на развитие кроссплатформенных игр на ПК, консолях и мобильных устройствах.
KEK Entertainment основали бывший CEO и COO разработчика мобильных игр Pixonic Георгий Егоров и Олег Порошин, которые работали в компании с 2019 года.
Фото на обложке: carballo /
- Стартап KEK бывших топ-менеджеров Pixonic привлек $3 млн от The Games Fund и Play Ventures Это крупнейший pre-seed раунд в игровую компанию из СНГ, говорят инвесторы 01 ноября 2021, 21:30
- Фонд российских бизнесменов The Games Fund привлек $17 млн от международных игровых компаний В числе инвесторов – американская Scopely и корейская Com2us 06 августа 2021, 19:29
- 280 млн ₽ на казачий экшен: разработчики «Смуты» вместо DLC выпускают новый тайтл «Земский собор» Cyberia Nova отказалась от RPG и сложных механик — бюджет сократился почти вдвое 10 июля 2025, 12:25
- Спецпроект Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами