Кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Юлия Пажитных
С 1 по 15 мая российские кинотеатры временно прекратят показ предсеансового контента, включая рекламу и пиратские материалы, узнало издание «Бюллетень кинопрокатчика».
Инициатива приурочена к майским праздникам и направлена на поддержку кинопроката.
В этот период в мировом прокате состоятся премьеры нескольких голливудских фильмов, включая экшн «Расплата 2» с Беном Аффлеком и новый кинокомикс Marvel «Громовержцы».
- В прошлом году аналогичная акция «Месяц без “пираток”» проходила с 18 апреля по 12 мая. Однако, по данным киносетей, она не принесла ожидаемых результатов. Сборы отечественного фильма «Сто лет тому вперед» оказались ниже прогнозов, а некоторые сети даже зафиксировали убытки.
Фото на обложке: Fusionstudio / Shutterstock / FOTODOM
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Истории
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 «Отчаянные домохозяйки» и «Игра престолов» мотивируют россиянок на генерацию фото С помощью ИИ 26 мая 10:04
- 2 Продажи товаров с атрибутикой сериала The Last of Us выросли в России на 112% Поисковые запросы по теме сериала выросли на 157% 21 мая 10:15
- 3 При росте сборов зрителей в кинотеатрах на майских праздниках стало меньше Сборы российских фильмов за год выросли на 152,5 млн рублей 07 мая 12:47
- 4 Онлайн-кинотеатры нарастили выручку в 2024 году Однако чистая прибыль выросла не у всех 09 апреля 11:41