Kokoc Group вышла из состава акционеров агентства ArrowMedia
Компании продолжат сотрудничество в рамках партнерства
Группа рекламных компаний Kokoc Group вышла из состава акционеров агентства ArrowMedia, сообщили в пресс-службе группы. Владельцы ArrowMedia, в свою очередь, вышли из бизнесов Kokoc Group.
В компании не раскрыли детали сделки, однако сообщили, что решение связано со стратегическими планами группы и сопутствующей им трансформации. Она затронет внешние и внутренние бизнес-процессы и отразится на общем позиционировании компании.
По словам CEO Kokoc Group Александра Шокурова, сотрудничество с ArrowMedia помогало развивать индустрию на протяжении 10 лет. Несмотря на разделение, компании сохранят партнерские отношения, но смогут при этом полностью сосредоточиться на собственном развитии.
Как уточнил председатель совета директоров Kokoc Group Павел Юровицкий, в ближайшие годы группа нацелена на сотрудничество с технологическими компаниями на базе платформенной бизнес-модели. ArrowMedia, по его словам, обладает глубокой экспертизой.
В ArrowMedia отметили, что этот шаг даст новые возможности для стратегического развития обеих компаний.
В прошлом месяце Kokoc Group запустила инвестиционную компанию. С ее помощью группа будет рассматривать проекты, которые смогут присоединиться к группе или же развиваться самостоятельно, но в содействии со стороны группы.
Фото на обложке: Unsplash
Материалы по теме
- 1 Рекламная группа Kokoc Group создала инвестиционную компанию На три года ее работы группа выделила 1 млрд рублей 19 марта 2024, 15:37
- 2 Каждый десятый предприниматель не знает о штрафах за отсутствие маркировки интернет-рекламы Эти штрафы вводятся с 1 сентября 01 сентября 2023, 04:00
- 3 Объединяющая маркетинговые компании Kokoc Group провела свою крупнейшую M&A-сделку Группа выкупила контрольный пакет агентства Out of Cloud 16 мая 2022, 17:00
- 4 Kokoc Group приобрела долю в компании-партнере «Яндекс.Недвижимости» NA100PRO Это позволит фирме укрепить позиции на рынке недвижимости 08 сентября 2021, 04:00