Top.Mail.Ru
Новости

Компания Web3 Tech объявила об изменении стратегии

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Разработчик в области блокчей-технологий и продуктов компания Web3 Tech объявила о расширении продуктового портфеля и запуска новой платформы Econcrete. Платформа представляет собой систему для прогнозирования и контроля производства цемента и бетона, рассказали RB.RU в пресс-службе компании.

Компания Web3 Tech объявила об изменении стратегии

Econcrete стала первым проектом в измененной стратегии Web3 Tech. По словам представителя компании, ее использование позволит производителям бетона и цемента снизить выбросы углекислого газа на 50%. В настоящее время компания тестирует пилот, полноценный запуск запланирован на вторую половину 2024 года.

Глобально Web3 Tech меняет вектор, начиная с текущего года. Компания сосредоточится на создании решений и сервисов на основе технологий машинного обучения, промышленного обучения и больших данных.

По словам генерального директора Web3 Tech Артема Калихова, в условиях санкций освободились те ниши, в которых ранее лидерство принадлежало крупным западным игрокам. Сегодня, полагает Калихов, для крупных компаний и стартапов на российском рынке появились новые возможности.

«С этого года Web3 Tech начинает активно работать не только с блокчейн-компетенциями, но также и с другими востребованными технологиями и направлениями — машинным обучением, предиктивной аналитикой, кибербезопасностью и т.д.», — поделился планами Калихов и добавил, что это будет самая крупная трансформация компании за пять лет работы.

Ранее летом разработчик объявил о планах закрепиться на рынке Африки. Компания собирается продвигать свои продукты на континенте и развивать местных IT-специалистов.

Фото на обложке: Jirsak / Shutterstock

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта